当前位置: > 法律知识 > 婚姻家庭 >

婚前财产已经公证,我想立遗嘱给女儿继承可以吗?

2021年09月01日14:31        李哲      法律咨询     我要评论
您好!欢迎关注中国法律服务网。根据您所表达的需求,我们为您提供如下信息: 根据《继承法》第16条第2款之规定“公民可以立遗嘱将个人财产指定由法定继承人中的一人或数人继承” 所以您可以将您的个人财产进行任何处分。包括立遗嘱,表明由您女人作为继承人继承您的全部财产,并不需要您的丈夫同意。因您和丈夫已经做了婚前财产,所以您和您丈夫的财产份额非常清楚。属于您个人的财产,例如房和车库,您可以自由处分。在您确立遗嘱后,您的财产已有继承人,您的老公无法再继承您名下的房子和车库。为保确切,您可以去公证机关进行公证遗嘱。 法网平台为您提供以上信息,仅供您参考。如有疑问,欢迎进一步咨询。感谢您对中国法律服务网的关注和支持!
相关阅读:
相关搜索:
知识首页头条推荐:房产遗赠怎么写
网友评论 进入详细评论页>>
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
我要提问:
免费向在线律师咨询:
推荐律师 更多律师>>
按地区找律师
婚姻家庭知识排行榜
婚姻家庭推荐知识
在线免费咨询
关于法帮网 | 服务条款 | 联系我们 | 网站声明 | 网站导航 | 找律师
| |
北京网络警
察报警平台
不良信息
举报中心
中国文明网
传播文明
经营性网站
备案信息
尊龙APP_尊龙官网登录_尊龙老虎机(官网推荐)